среда, 20 июня 2012 г.

Дерево пожеланий

Снова привет)), продолжаю...
Еще я первый раз попробовала сделать по западным мотивам "дерево пожеланий", но в силу того, что книга пожеланий уже есть, то мы решили сделать "дерево гостей". На каждом листочке гости должны будут написать свое имя и фамилию (ну, или как они хотят подписаться))) и приклеить на двусторонний скотч, который я налепила с обратной стороны листочков. На фото я листики просто разложила, на самом же деле на свадьбу поехала заготовка: крона и листочки отдельно)))



А сделала я дерево так: обтянула толстенный (двойной, коробочный) гофрокартон белой бумагой, на которой затем простым карандашом нарисовала крону дерева. Из акварельной бумаги навырезала листочком, которые мы с дочкой покрасили бледной краской. А вот саму текстуру дерева я делала массой для венецианской штукатурки (по-моему, это и есть текстурная паста))), затем я заколеровала ее сверху тоже специальным составом, который имеет перламутрово-золотой блеск, а без освещения он розового цвета, переливается потрясающе!! К сожалению здесь я не смогла передать это сияние(. Траву у подножия дерева я оформила с помощью зеленых сизаля и фатина, и посадила розовенткие цветочки))).

Напоследок такая фотка:



С деревом я тоже поучаствую здесь: "Тили-тили-тесто" от блога "Счастливый мир детства"


3 комментария:

  1. это очень крутая штука!потом будет висеть и радовать глаз,проверено на себе.только у меня гости ставили вместо листиков отпечатки пальцев.и я не проследила,чтобы подписались.не до того невесте было :))) а у тебя замечательная заготовка вышла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! Про отпечатки мы тоже знаем, но почему-то выбрали такое... Наверное потому, что за штемп.подушками бы никто не ездил (им некогда, а я с детками, а свои не дам - попортят, растеряют))))))))). Поэтому я решила сделать листочки))

      Удалить
  2. Спасибо за участие в конкурсе от "Счастливого мира детства"

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...