суббота, 8 декабря 2012 г.

Елочки и мини-МК по ним)

Привет, девочки! Как давно меня не было! Сначала на пару дней мы уехали на дачу, а потом не было интернета(((. За эти дни я изнервничалась вся! У меня СТОЛЬКО сделанного, что я пропустила много заданий, и дальше прям творить не хотелось, пока не опубликую все, что есть. Поэтому наверняка мои посты будут появляться каждый день, а то и чаще).


Сначала покажу вам елочки:




Вот набор инструментов и материалов, необходимый для создания тканевой елочки:


конус из картона (это из акварельного листа А4)
степлер
ножницы
клеевой пистолет
любая ткань на ваш вкус (у меня шифон)
бумажный скотч (необязательно - для склеивания конуса снизу по-быстрому)
бусинки или другие мелочи для украшения



Картонная заготовка и готовая елка:



1. Итак, начинать обклеивать конус удобнее снизу.
2. Собрав в жгутик один конец ткани закрепляем его в самом низу елочки
3. Затем, постепенно заворачивая приклеиваем далее до самой верхушки

Совет: не закручивайте ткань слишком сильно, пускай она останется слегка "пушистой", к тому же так ее уйдет меньше и меньше будет видно бумагу

 
4. Украсьте бусинками с помощью того же горячего пистолета, ну или другими "елочными игрушками". Мне по нраву была лаконичная стильная елочка с минимумом украшений, но тут все зависит от ткани))))).

Здесь трио из бежевых елочек:
та, что слева - из обоев Роберто Кавалли))))), ну это для полноты картины, уж очень мне эта бумажка нравится))). Внизу украшена прозрачной лентой с глиттерным узором;
та, что справа - из половины круглой подставки под горячее из ИКЕА, мне от подружки как раз достались разрезанные половинки и сразу пошли в ход))

 
Я надеюсь, что помогла вам своими елочками "на скорую руку", ведь делаются они очень быстро, а выглядят эффектно и современно.
 
На мой взгляд, такой сувенир можно подарить друзьям и близким наравне с открытками, правда в отличие от них, елочки будут красоваться у них в доме каждый год и не будут ограничены годом какого-то животного)). Из любви к скрапу можно повесить на них небольшой праздничный тэг). Вот.
 
А поучаствую я с ними вот здесь:

 
 
 

И конечно же я хочу поделиться своим творчеством с командой и читателями "Ночных скраперов", вот уж девочки придумали славную затею делиться тем, что ты хочешь всем показать))))
 
 
Спасибо всем, кто читает меня,... или хотя бы смотрит, потому что в наше нелегкое декабрьское время надо хотя бы успеть посмотреть)))))) и вдохновиться! А за ваши теплые комментарии отдельное огромное спасибо!
Я не прощаюсь)

10 комментариев:

  1. СИмпатичные елки!я когда то давно мечтала о большой веревочной (жаба задавила купить, а сделать не из чего было...))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милые и очаровательные елочки!
    Спасибо, что творите вместе с 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  3. красивые елочки! но по условиям блога Штампомания мы можем принять работу, которая участвует не более, чем в трех заданиях одновременно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория, я внимательно прочла условия, но думала, что делиться творчеством в ночных скраперах - это не конкурс и не задание, а заданий у меня три)). Смысла удалять себя у НС нет, так как там линки закрыт, а от вас уходить я не хочу))))

      Удалить
  4. ёлки-палки,насмотрелась на твои ёлки и срочно такую захотелось сделать!!!а времени мало,муж в замке ковыряется))))))))убежала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тут всего полчаса времени надо, так что наверняка успеешь!

      Удалить
  5. очень стильные вещицы!
    спасибо за участие в конкурсе 4Декор, про "Ночных скраперов" соглашусь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Красота!!! Спасибо, что творите с "Сокровищницей идей"!

    ОтветитьУдалить
  7. Прелестные елочки! Спасибо, что вдохновились заданием от блога "Сокровищница идей"! И спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...