пятница, 6 апреля 2012 г.

Сеем, веем, посеваем!

Привет! Не помню, как там говорится, но это первое, что пришло на ум)). Это Сито для осыпания молодоженов при встрече после ЗАГСа. Мои хорошие друзья скоро поженятся! Я очень ждала их свадьбу! И наконец я в ней поучаствую самым непосредственным образом)))))))))))).

Вот мое сито:


Невеста принесла мне прекрасную заготовку - сито за 30 рублей, её я покрыла (не невесту)))сначала бронзовым перламутровым акрилом, затем однокомпонентным кракелюрным лаком и напоследок бледно-сиренево розовой акриловой краской. Мне очень понравились получившиеся трещинки. Как сказал Сережа, наверно это "недошебби". Думаю, все-таки краски слегка ярковаты, особенно эта вкусная атласная лента розово-персикового цвета)).

И поближечки (так моя лапуля говорит):


Сердечки вырезала из мягкого конструктора, точнее, от его остатков)
Не удержалась от использования салфеточки, по-моему, она здесь в самый раз, мои любимые сизаль и рафия тоже поселились рядышком. Мне нравится, как они создают воздушный, пушистый эффект,  плюс припушистилась сюда какая-то упаковка от букета (похожая на флизелин, цвет переходит из розового в персиковый, как раз в мою задуманную цветовую гамму)))). Сначала я обернула сито по кругу бумагой с нежными розовыми листочками, надорвав ее по краям ( изначально я задумывала шебби, если получилось, надеюсь, критики мне об этом скажут). Потом сверху уместила старенькое кружево и атласную ленточку. Но все это мне казалось лысоватым)))))), поэтому я пустила в ход пушистости.



Самодельный цветочек,жемчужинки и перламутровая бело-прозрачная краска закончили общую картину. Когда работа была закончена, я наконец была довольна, хотя в процессе работы мне все время чего-то не хватало, ведь в последнее время у меня все больше было бумажных метериалов, а теперь достала из закромов всякие красивости для декора!


По клику увеличив фотки, вы увидите всю красоту этих нежных трещинок!
С этим нежно-пушистым ситом я участвую в задании Свадебный переполох от Inspiration

Вдохновлялась я такой картинкой, взятой здесь.



 На этом пока все, у нас лето, зима ведь кончилась))))), а весны у нас не бывает! Надеюсь, у вас в душе тоже порхают бабочки! Жду вас и до встречи!

8 комментариев:

  1. ух ты! какая штучка интересная получилась.
    мне вот подумалось, что у тебя получится идеальный вариант интерьера в стиле прованс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительно!!!!! Я мечтаю посетить Прованс, обожаю лаванду и все, что с этим связано! А интерьер.... Это же как раз моя работа. Спасибо за комплимент!!!!!!!! Огромное спасибо!!

      Удалить
    2. просто чувствуется по твоим работам, что стиль прованса настолько твое, что ты даже не творишь в нем. ты им дышишь. и получается так идеально, будто вот само все сложилось - каждая ленточка была небрежно брошена и сама свое место нашла, каждый взмах кисти лег не идеально, а небрежно... будто и не хотели красить вовсе
      вот когда возникает именно такое ощущение - это и есть мастерство высшего класса. ведь только мастер знает - сколько сил в каждую трещинку красочного слоя вложено, в каждую ленточку, в каждый бантик. обычный зритель этого не видит.

      Удалить
    3. заходи за наградкой - http://dintra.blogspot.com/2012/04/blog-post_9983.html

      Удалить
    4. Теперь я уже совсем не сомневаюсь, что ты поэт! Ты так по-настоящему все описал! Да, прованс он у меня внутри. Ты подал мне прекрасную идею - теперь я буду думать над обустройством своей будущей скрап-крафт рум в новом доме! А то я как-то и не подумала о внутреннем убранстве такой важной комнаты, хотя я ее представляю до мелочей как расставлена мебель и где что лежит, но теперь.....! Будет время, я ее отвизуализирую в тридэмаксе)))).
      В прошлый раз я тоже не зашла к тебе за наградкой, исправлюсь и заберу все, что мне от тебя причитается!
      Я очень ценю твои искренние комментарии, спасибо!

      Удалить
  2. Ммм... Какая же красота! Очень нежно ...

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная идея для свадьбы! Такого я еще не видела)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Надеюсь, и вас вдохновила))))

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...