воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Лаванда и ее цвета...

Добрый день и доброй ночи! На днях я сделала симпатишную открытку по палитре моего любимого растения - лаванды! Я неимоверно люблю Прованс и лаванду и все, что с этим связано. Просто схожу с ума от ее запаха и вида ее цветов! Мне осталось подождать всего месяц, и мой прованс зацветет! Как вы уже догадались, в моем саду уже давно поселилось это растение и многократно размножалось и черенковалось для осчастливливания моей души!)))))))))))). А в связи с тем, что ежедневно я ощущаю себя очень счастливым человеком, я стараюсь благодарить Вселенную и Бога за то, что у меня уже есть и тогда придет ко мне еще больше)))... Я знаю, что это работает. Могу сказать, что большинство моих мечт и желаний исполнялись и исполняются из-за того, что их нужно правильно хотеть и правильно к ним идти. У меня вообще жизненный статус: Нет ничего невозможного, я могу, я достигну)! И у меня правда получается. (Не хочу хвастаться, хочу показать, что у всех получится).
Ох, отошла, наверное, я от темы). А тема такая: я сделала так сказать благодарственную открытку за  то, что есть в моей жизни. Просто для себя и никому дарить я ее не буду. Она стоит на видном месте и радует мой глаз прежде всего своим цветовым сочетанием.
Я первый раз попробовала акварельный фон, и знаете, мне безумно понравилось!!!!!! Наверно это неудивительно, потому что я ведь эскизы свои рисую акварелью, а не только в графических программах))))). А почему я решилась? Диана недавно написала хороший пост-пинок для тех, кто "боится" рисовать. Я, конечно, не боялась, просто руки не доходили. И вот, дошли))))))).
На акварельном фоне помятая бумага тишью (?) и цветы накрученные из по-моему тутовой бумаги нежнейшего сиреневого цвета. Для бОльшей выразительности я их подкрасила штемпельной подушечкой, которую вместе с другими радостями мне купил мой любименький муж в Леонардо!!!! Он поехал туда специально для меня, потому что надо было потратить подарочный сертификат от любимой золовки!!! Повезло мне с сестричкой))! Что-то я расчувствовалась в сегодняшнем посте, это потому, что через неделю грядет четвертая годовщина нашей прекрасной истории любви. Я тут вся в воспоминаниях.....

Кстати, бабочек мне тоже Наташка навырезала! Помогает)))


Спасибо, что посмотрели и почитали мои весенние счастье-изложения!!! Желаю вам прекрасных, радостных, веселых и теплых дней! Солнечного настроения и много сил для свершения всех мечт!!

12 комментариев:

  1. всегда с таким нетерпением жду твоих новых работ. ведь точно знаю, что от них будет такой заряд доброты и радости, что хватит на много дней вперед. зачарован твоими самодельными фонам. это точно твоя фишка - получаются они у тебя просто бесподобно. эх, всегда с белой завистью смотрел на умеющих рисовать. я вот не умею, но так приятно видеть такую красоту у талантливых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сергей, за комплименты, конечно, но, честно говоря, рисовать я от природы не умею(. Я очень легко создаю в голове образы будущих садов и интерьеров, но перенести на бумагу мне всегда было сложно. Поэтому то, что я сейчас умею, это только результат учебы и кропотливой работы. Для меня один полноценный эскиз - это трудно идолго, я брала работы других девчонок и пыталась понять технику передачи образов на бумаге. Многому научилась этим способом. А теперь еще и смотрю на ютюбе иностранные ролики - уроки акварели))).
      А вот фоны, наверно, это проще, чем эскиз, поэтому буду пользовать))))! Обязательно и много! Еще хочу научиться делать фоны для страничек, как у Лены Виноградовой и у Дианы(Fairy Di))))

      Удалить
    2. я знаю точно, что ты этому научишься. да ты и сама это знаешь. и не просто научишься, а станешь на один уровень, как минимум!

      Удалить
  2. P.S. совсем забыл сказать - твоему мужу безумно повезло с тобой. а тебе с ним видимо. наверняка потому и работы такие дивные.
    и вот лаванда... я почти слышу ее запах... такой легкий-легкий аромат. когда дверь в сад слегка отворена и свежий ветер заигрывает с легкой полупрозрачной занавеской, впуская в дом этот сладкий аромат лаванды...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, аромат заходит из сада, укутываясь как раз в моей прозрачной занавеске))!
      Кстати, твоеей половинке тоже очень повезло!

      Удалить
  3. какой вдохновляющий пост :) и какая живописная работа!всё-всё нравится:и акварельный фон,и цвет лаванды,и динамичная композиция - словно сейчас бабочки взлетят!!!спасибо за позитив :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой отзыв! И я безумно рада, что смогла кого-то порадовать! И правда, динамичная, я сразу и не заметила. Как говорится, творю от души, а мозги отключила))))

      Удалить
  4. Лен,какая красота!Ты права,надо и себя баловать)))Открыточку так и хочется потрогать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся, мы же себя тоже любим, поэтому себе тоже нужно дарить приятные мелочи и моменты))! Хотя само творчество и есть приятный момент!

      Удалить
  5. Очень красиво: живописно и жизнерадостно!!!

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...