пятница, 15 февраля 2013 г.

Нужен автор ФЕЙ!!!

Девочки, привет,  мне нужна ваша помощь). Подскажите пожалуйста, кто настоящий автор книги про фей, по которому сейчас есть диснеевский мультик (про фею Динь-Динь), и где найти иллюстрации? Я ТАК люблю эти истории, они очень добрые и дочь была бы счастлива иметь такой альбом, очень хочется участвовать в проекте Нади Smilla, уже придумала первый разворот, но нет иллюстраций.
п.с. в конце мультика перед титрами там есть несколько иллюстраций из книги, они мне запали в душу, а где их найти не знаю.
заранее всем спасибо!

6 комментариев:

  1. Вот что удалось найти в инете:
    1.Первые наброски персонажей «Питера Пена» появились в студии Диснея в 1940 году. В то время художники студии Диснея часто калькировали живых актёров как прообразы для своих мультипликационных героев.
    2.В 1953 году вышел мультфильм Уолта Диснея «Питер Пэн». Многие считали, что Дисней писал образ Динь с Мэрилин Монро. Однако сам Дисней потом признавался, что прообразом Динь-Динь была Маргарет Керри, потому что в пору, когда создавался мультфильм «Питер Пэн», Мэрилин Монро ещё практически никто не знал.
    3.Бронзовая статуя Динь-Динь расположена в Лондоне. Автор — скульптор Дайермуд Байрон О’Коннор, который создал её по поручению детского госпиталя Грейт-Ормонд-Стрит, которому Дж. Барри передал права на свои персонажи. Фигурка Динь-Динь была добавлена к более ранней статуе Питера Пэна. Размеры этой статуи 24 сантиметра (размах крыльев) на 18 сантиметров (в высоту). Это самая маленькая статуя-фигурка в Лондоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо и за такую информацию! Про Маргарет Керри я тоже читала, а еще нашла, что вроде автор Торп Кики, но книга нигде не выложена(.

      Удалить
  2. У меня в детстве была замечательная книга про Питера Пэна, с соверщенно прекрасными волшебными иллюстрациями! Читаешь ее и попадаешь в сказку... Нужно поискать ее у мамы))) Спасибо за напоминаание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда, может мне часть картинок взять из Питера Пена...

      Удалить
  3. я,естессно,в мультиках не сильна.и не знаю,какие именно нужны иллюстрации.но можно вот так иллюстрации поискать (tinkerbell wallpaper):
    https://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=Tinker+Bell,+Tink+illustration&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&biw=1280&bih=644&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=TTEfUcfECcje4QSXkICoDA#um=1&hl=ru&newwindow=1&tbo=d&tbm=isch&sa=1&q=tinkerbell+wallpaper&oq=Tinker+Bell+wa&gs_l=img.1.0.0i10i19.11093.11384.4.12270.2.2.0.0.0.0.91.181.2.2.0...0.0...1c.1.3.img.7JgMCNhWBbM&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&bvm=bv.42553238,d.bGE&fp=a5a28d717457eb9c&biw=1280&bih=681

    для формата альбома очень хорошее качество картинок:
    http://tinkerbellfairyfans.com/index_files/Page386.htm

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюшик, за оперативную работу, правда я ищу именно сюжетные моменты, а не просто саму фейку))), будем копать среди всего этого)), спасибо за сайт

      Удалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...