четверг, 21 ноября 2013 г.

Зима, заходи!...

Мои дорогие, привет!!!
 
Сегодня у меня совсем не скрап и не баночки и не ДК)))). Сегодня я решила поучаствовать в задании. Давно этого не делала, не было того, что меня так сильно вдохновило бы!!!! Увидев задание "Букет моего настроения", я не могла не сделать работу специально для этого блога, потому что флористика - это мое самое первое хобби, еще со школы, в классе седьмом я уже многое знала о композиции, икебане, фокальных и линейных элементах, а также о золотом сечении... Поэтому флористика всегда шла со мной по жизни, неважно, кем я  была... озеленителем, дизайнером или скрапером)). Представляю вам свою композицию "Winter, come in":
 

Я хотела показать конец осени, такой тихий и спокойный ноябрь, последние цветы роз и хризантемы. Эти, конечно, будут стоять еще долго, а вот розочки везде уже стали коричневыми от мороза.... Желтая пахизандра сейчас во всей красе, а виноградные ветви после обрезки тоже говорят о том, что пора готовиться к зиме...
 
 

Тут же присоединились зимние ветви пихты и можжевельника, ветка с лишайниками из холодного высокогорного леса, настоящее рождественское растение - падуб остролистный, а также плоды розы, похожие на шиповник. Этими плодами всю зиму еще будут лакомиться местные птички))). Ударили морозы и листья ивы облетели, обнажив красивейшие изогнутые ветви, которые уже припорошил "иней" (баллончик, имитирующий натуральный камень)))))





 
Этот букет  завтра утром поедет в садик на праздник "День мамы"!))))))
Баннер задания:
 
 
Спасибо, что вы со мной! Обнимаю!
Пока-пока!

31 комментарий:

  1. Потрясающая композиция!!!!! У тебя талант настоящий!!!!!! Лен, правда, ТАК здорово!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена-как красиво и роскошно получилось! Флористика у тебя получается потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ларисочка! Так приятно! Буду чаще вас удивлять)

      Удалить
  3. Лен, так красиво!!! У меня, если честно, нет слов просто!!! Волшебный букет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибо! Что ж я раньше ничего не показывала...?))

      Удалить
  4. Действительно говорят,если человек талантлив,то талантлив во всем!Очень красиво и свежо!

    ОтветитьУдалить
  5. красиво Леночка! А я и не знала что у розочек есть плоды которыми лакомятся птички ;))))) спасибо за ликбез ))

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательная композиция) последние розы, хризантемы, пахизантра, шиповник... в наших широтах такого уже и не увидишь - давно уже холодно, можно сказать почти зима(
    Лена, удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у нас и зима такая. Вроде морозы уже есть, но снег нечасто и поэтому некоторые цветы могут до весны сохраняться, даже при сильных морозах... Вот лучше бы снег лежал! Спасибо тебе за приятные слова!!))

      Удалить
  7. Леночек, как же классно! Букет обалденный!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая красота!
    Меня тоже в последнее время очень заинтересовала флористика,но на курсы идти сейчас нет возможности.
    Ты не подскажешь какие-нибудь полезные статьи или может книги?

    ОтветитьУдалить
  9. какая красота! и фотографии у тебя всё круче и круче! тебе обязательно надо вести блог про всякие такие штуки для дома))) у тебя получается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Спасибо, Ксюшик! Так приятно! Буду думать над твоими словами))))

      Удалить
  10. Лена, это просто ВАУ!!!!!!!! Больше не подобрала слов!!!!! ))
    П.С. Я всегда мечтала научиться делать такие композиции!!! ) Мне еще панно с чем-то подобным нравятся, которые продаются в цветочных магазинах!!! Я их всегда так разглядываю, когда вижу.. ))) Но порой просто не в понятках откуда там эти красивые веточки торчат?! ))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо! Спасибо! Помню, у нас еще в колледже был конкурс профессионального мастерства, и один из этапов как раз была флористика, а именно панно. Материалов было довольно мало, что хотели, мы сами принесли (самодельное, самособранное и засушенное). Так вот, я сделала просто шикарную композицию. Я до сих пор помню ее элементы и назвала ее "Движение". Но члены жюри не разрешили забрать себе, а попросту продали их.... Ужасно расстроилась тогда. Больше панно не делала кстати...... А сейчас, когда соорудила этот букет, у меня прям все всколыхнулось! Хочу сделать композицию в садик, красить ветки и лотоса коробочки...... Столько идей теперь!!! Крепится на клей)) Раньше на Титан клеила (дракон), а сейчас привыкла с пистолетом - и нет запаха и быстро застывает).

      А вообще, мечты сбываются ;)

      Удалить
  11. Ооооо!!!!!!!!! Ленаааа!!!!!!!!!!!!! Я тоже обожаю флористику, хоть и лупень в ней полный!!!!!! Я ничего не знаю о золотом сечении, фокальных и линейных элементах, но я просто обожаю собирать экибаны!!!!! Я это делаю, скорее, интуитивно всегда. Никогда не училась, не искала МК, курсы и так далее.
    Господи, Лен. какой букеет! Какая композиция!!!!! С настроением,уютом осеннего сада и уходящего лета. Красотаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тось! Я раньше тоже ничего не знала и делала по интуиции, а позже в моей профессии были такие предметы, которые мне очень нужны, хотя там все нужны были)))))). Покажи свои!!? Очень хочу! Пошла искать

      Удалить
    2. Не ищи, я не выкладывала в блог. Чаще делала кому-то в подарок, или в школу на конкурс "Осенний букет" и "Зимняя сказка" у нас каждый год у старшего сына проходят. Но я на блокнотах композиции делаю, Шишкохвостик говорит, что они у меня, как экибаны.

      Удалить
    3. Но я скоро покажу одну. Я всё пыталась Тонин веночек привесить куда-то, чтоб знать, как украшать, а он сильно маленький и я его в вазу воткнула с веточками, и так красиво получилось и естесственно, мне бы таких веночков побольше, эх, пойду наверно ветки собирать! Не обязательно же свой сад иметь, чтоб венки плести!

      Удалить
  12. иии.... я с Шишкохвостиком согласна. Отдельный бы блог тебе про всё вот такое! Я бы прям в первых рядах в читатели пошла!!!!! Другой вопрос-есть ли у тебя на это время. Тут один то блог некогда иной раз вести, посты стока времени отнимают! Но зато у конкретной темы-будут конкретные читатели. Я когда начинала миксмедить- уменя сразу столько читателей появилось!!! Ух! А потом я была вынуждена делать блокноты для девочек в класс моего сына, сама предложила, ещё не зная, сколько это отнимет времени и душевных сил. 21 блокнот. За короткий учебный год!. Это кажется, что мало, а когда коснулось дела, я просто офигела, потому что вдохновение иногда покидало меня и ничено не складывалось. А ещё я поверила в то, что если человек вредный, для него ничего не выходит))))) Или трудно идёт))) Ну так к чему я всё это, у меня столько читателей ушло, когда у меня стали одни блокнотики в блоге появляться, зато пришёл другой читатель, кому именно блокноты интересны. Вот про что я, что на каждую тему есть свои люди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, столько блогов мне кажется нет смысла мне, потому что их получится не 2-3, а штук 5)))). Вот у меня есть и второй блог (по работе) куда еще третий-то? Поэтому наверное всё будет здесь, а как созрею, так может сайт какой-то серьезный сделаю со вкладками по темам)). Думаю пока. Надо ж все по уму)))))
      Спасибо за размышления!!

      Удалить
    2. Ну хотя, да, я уже, когда опубликовала комментарий подумала, что так даже интересней! Никто ж не принуждает комменты писать к тому, что тебе не интересно. А мне так вот наоборот интересно всё. и чтоб разнообразие было!

      Удалить
  13. Экибанаааа.. Получаю эстетическое удовольствие от созерцания букета)))
    Я кстати согласна с Тосей, на каждый пост найдется свой читатель)))
    Собственный сайт со вкладками по темам, очень хорошая идея, я ЗА)))

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...