четверг, 12 декабря 2013 г.

Рустикальный декор стола

Девчоночки, я еще не убежала спать). Хотя вы увидите это уже с утра)). Начинаю продумывать декор к Новому году. Вот попробовала составить простую композицию из виноградного веночка и веток можжевельника, фруктов и бутылки белого вина. Добавила лишь нитку бус и фарфорового ангелочка. Получилась уютная настольная композиция в рустикальном стиле.
 
 
Тут хорошо видна фактура ящичка, который я сама сделала из дерева, а дно из толстого двойного гофрокартона. Я покрыла древесину бежевой (под дуб) шпаклевкой по дереву, подождала, когда высохнет, но не до самого конца и обработала наждачкой. Если высохнет, то становится такой прочной, что поцарапать очень трудно.

А у меня есть пончо с оленями)))))) и снежинками - мама вязала!!

А это кольца для салфеток, совсем простые, но достаточно эффектные из-за сверкающего глиттера. Снежинка - это бумажка от вырубленной снежинки, вырезанная по контуру, а в серединке маленькая тоже дырокольная. Веточка кипарисовика пахнет так по-зимнему!!...




 


На самом деле салфетки - это выкройки для сапожков))), текстильных салфеток у меня нет, надо восполнить этот промах), просто когда в доме маленькие дети, под рукой удобнее иметь гору бумажных и домашнее полотенце))))))). А сейчас они подросли, надо уже начинать красиво сервировать стол


И традиционное фото в белом ящичке:

Показывайте ваш декор стола в нашем одноименном задании блога Скрап Галерея. Наверняка у вас куча идей, которые вы так и ждете, чтоб воплотить). Задание будет открыто аж до 10 января, так что вы успеете))!!! А мне так понравилось "репетировать".

Спасибо, что заходите, я вас очень люблю!!!!

15 комментариев:

  1. Лен, балдею от просмотра!!! Декор - это такое ТВОЁ!!! Класс!!! ;)
    Только хотела тебя спросить про ящики, а ты уже ответила, что сделала сама!!! )) Спасибо, что подробно написала! ;) А я присмотрела в одном прованском магазине такие ящики, но дороГУЩие.. )) А я хочу себе, аж, несколько штук! ))) Ящики, чемоданы - моя слабость! )) Муж категорически против, чтобы еще и яЩиКи покупать!!! ))) Сказал, что их у магазинов полно, а декор дело 15-ти минут! )) Вот в ближайшее время собираюсь на поиски! ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Да, это самое мое)))))! Белый ящ от каких-то овощей, покрасила, а бежевый, в котором декор - сама сделала. Я их везде выискиваю - после свадьбы брата один ушел, я еще 2 нашла, одни погрыз пес)))), в итоге из трех всего один). Давай, высматривай их и тащи домой!!!!

      Удалить
    2. Уже вчера на базах поспрашивала, оказывается у них сейчас товар не в деревянных приходит ящиках?! )) Ну, на всем экономят!!! )))))

      Удалить
    3. Я как-то проезжала мимо машины с мандаринами, там такие у дядьки лежали пустые. Хотела попросить, потом уже проехала, передумала). Ты найдешь!!

      Удалить
  2. Очень оригинально!!!!!! Твой декор натолкнул на мысль - " А как у меня все будет?" Надо подумать.........
    Ящички класс!!!!! Я летом пыталась себе такой ящичек сохранить от клубники, принесу, полежит на балконе пару дней..... и на помойку!!!!! Так руки ни разу и не дошли..... а сейчас жалею))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь, мне тут легче - ненужный ящик может полежать в сарае пару лет))))))), я же в частном доме живу). Зато теперь будешь иметь ввиду)). Я сейчас понимаю, что я раньше много такого интересного выкинула, но вкусы же меняются и раньше таких мыслей не было. У меня и прялка старинная есть и машинка Зингер и бидончик мама от соседки принесла - специально мне нашли)))) и чемоданы). Просто так - хлам, а задекорирую, даже мой муж не ругается!

      Удалить
  3. Девочки, ящики от фруктов, а бежевый самодельный))

    ОтветитьУдалить
  4. Ленок, какая красота! Фотки такие классные! Я от тебя заболела ящиком - тоже хочу :)) Но у меня дома уже столько всего, что даже не знаю, куда я его пристрою, если обзаведусь им :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда он не нужен его можно повесить на гвоздик, получится такая полочка)))))). Давайте ящичничать!!

      Удалить
    2. После баночков, будем ящичничать :)))

      Удалить
  5. Лена как же красиво! все до мелочей продумано! Настоящий праздник с таким декором!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена,мне кажется,твой дом на праздники будет невероятно сказочным,тёплым и уютным! прямо к тебе захотелось :D

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, мне так нравится этот стиль. У меня тоже есть для Вас рождественский подарок. Все замечания и пожелания я приму с благодарностью и обязательно учту. http://vzagranke.ru/mentalitet/za-morem/zagadochnaya-francuzskaya-dusha.html
    Спасибо

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...