вторник, 6 мая 2014 г.

Ящик-поднос в стиле шебби и мой САД ;)

Лапули мои, привет!!!!
На комменты отвечать в прошлом посте не стала, все-таки решила потратить время на обработку фото. Так что мой сад увидите в конце поста, а там и продолжение есть ;))
 
Для начала хочу показать вам шебби-яшик-поднос, на который меня вдохновила Тоня!! (Спасибо тебе, родная!!) Я хотела поучаствовать с ним в проекте у Наташи, но не успела в линки, оказалось, что у нас разница во времени :(. Ну я тоже молодец, на самый конец оставила.... Праздники, расслабон, семья вся дома, вот и забываешь о таких вещах, как скрап и личные желания. В хорошем смысле)). Поэтому смотрите, какая нежность получилась. Хотя на этапе создания было довольно страшненько...
 Ну, во-первых скажу, что это ящик от клубники, только не прям деревянный, а такой, мм...., из хлипеньких тонюсеньких дощечек, оббитый рекламной картонкой по периметру с изображением ягод. Он был весь в клубничном соке.
В общем, я его покрасила и начала обклеивать разными тряпочками льняными, кружевами и ленточками, потом украсила жемчугом и пуговками. Картина была совершенно несбалансированной, потому что вид был потрепанный, но неуютный, это не получилось какое-то приятное кантри. А все из-за того, что цвета текстиля были совершенно разные. Короче говоря, я все стала забелять акрилом, но тоже получилось не очень.... Потом подкрасила розовым акрилом и снова белым, добавила кракелюр, но он был довольно яркий и я его тоже после подкрасила. Теперь цвета выровнялись и наконец-то получилось нежно. Внутри я тоже оформила, потому что дощечки были ужасные, кривые и некрасивые.
Я хочу использовать подносик-ящик и в беседке, которой у меня еще нет))))), поэтому пока в скрап-уголке и для фотосессий. А на случай, когда надо ставить туда чашечки, я вырезала под размер пластиковую столовую подстилку, которая под тарелки). Ее можно убирать и видно красоту.
 
 
Сервиз из дочкиных игрушек, взяла напрокат ;).
 
 Банки с бирочками для "чайного" задания в 4Декоре. В баночках травяной горный чай и просто зеленый краснодарский. Одна баночка закрывается другой банкой (от икры), в которую можно положить сладости.
 
 
 
 
 

 Какие пуговки!!! М-м-м-м-м!
 
 
Ладно, не буду мучить вас больше, приступаю к садовым фоткам. Но так как я хочу, чтобы вы пришли в мой дизайн-блог, то для затравки показываю здесь несколько фото, а продолжение смотрите уже там))))). (Ссылка в конце)
 
На заднем плане виднеется интрига - стремяночка сиреневая, покажу на днях, а то от такого количества информации вам плохо будет)))), у меня уже столько нового!!!
 
 
 И, кстати, скоро выйдет наконец-то уже мой обучающий курс "Как создать сад своей Мечты", поэтому самые ярчайшие красивенные фотографии я припасла для него, но вам тоже немного покажу))))). поэтому следите за лентой, буду вас вдохновлять на садовые подвиги)))).

Табуреточку выпросила у соседей)))). Пока не применила в декоре, просто стоит так.

 
 
Ну что, хотите еще? Тогда жду вас в гости!!!

30 комментариев:

  1. Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Очень приятно получить от тебя такие слова))!

      Удалить
  2. Как здорово!!!!!! Хочу туда, хочу в твой сад!!!!!!!! Ну прям очень все с любовью сделано!!!!!!!!!!! Лесенка соблазнительная!!!!!! Очень жду фотосет с ней!!!)))
    Ящичек прям мимими)))))))..... такой нежненький и Шебистый!!!!! Ой Лен, это кто еще кого вдохновляет надо разобраться!!!))))) мне твои ящички и веночки покоя не дают))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, приезжай обязательно! Если будешь у брата, приезжайте к нам, от Ейска недалеко))). Я буду просто счастлива!!!

      Удалить
    2. Спасибо дорогая за приглашение!!!!!!!!!!!!!!!!!! А брат сейчас у меня в гостях)))))

      Удалить
    3. Ну классно! Так давай теперь к нему, а потом сразу ко мне))!!!! Хоть все!

      Удалить
    4. К нему это куда? Он же тоже в Ейске живет! Он а Краснодар по работе почти каждый день ездит. !))))))))))

      Удалить
    5. Ну к нему в Ейск, а оттуда ко мне))))

      Удалить
  3. Ленок, ты волшебница-хозяюшка! Ящик такой интересный и необычный :)
    А садик твой вообще сказочный! Пошла дальше разглядывать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо, дорогая ты моя!! Сказочный - это, наверное, то самое слово))), стараюсь)

      Удалить
  4. Какой потрясающий поднос! Бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  5. Ящик как разнос - прикольная идея, мне нравиться))) Оформление под Шеббби тоже симпатичное, я лично Шебби пугаюсь малость, но любоваться люблю)))) А сад у тебя просто шикарен, эти все травинки, цветочки, кустики, камушки... классно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я шебби вообще долго не воспринимала сначала, а потом не решалась делать, а вот теперь не могу не любить этот романтичный стиль)). Спасибо столько хороших слов! Сад еще совсем не шикарен, только уголки, но я стараюсь его охватить все больше и больше)). А так и хлама и погрома хватает на территории)).

      Удалить
    2. У меня есть одна открыточка немного похожая на Шебби Шик, если хочешь посмотри http://stevla.blogspot.ru/2014/03/011.html Для Шебби у меня даже ленточек нет и бумагу трудно достатьТ__Т про украшал вообще молчу((
      Зато сразу видно как ты тщательно продумываешь каждый уголок своего сада)))

      Удалить
    3. Свет, у меня очень долго не было особо никаких материалов, ни цветочков, ни шебби-лент, а прошву и кружева я в обычном швейном магазе покупала. Главное, чтоб была краска акриловая. Кстати, там же в магазине покупала простые бусинки-жемчужинки, а пуговицы старые в любом хозяйстве есть. Главное для шебби стиля это же потертость, поэтому края бумаги надо состаривать и уже полдела)))). Хотя клин&симпл я тоже люблю).

      Удалить
    4. У меня есть акриловая краска, но я ей плохо умею пользоваться, я в детстве в основном акварелью рисовала. А в швейных магазинах у нас почему-то дорого, одна тесьма кружевная от 65р. до 120р. за 1 метр, я ни знаю как в других городах, но мне кажется что дорого для 1 метра. Атласных ленточек у меня много, но из-за лоска я их редко использую, открытку они как-то упрощают что ли.. Советских пуговиц у меня целая коллекция)) насобирала со всех родственников, теперь потихоньку их использую, а вот состарить края или затонировать мне пока нечем, у меня пока нет Distress Ink - Vintage Photo, поэтому стиль винтаж я тоже мало изучила(( Но маленько материала я набрала для шебби открытки, может что получиться)))) А клин&симпл с осторожностью рассматриваю, для меня малость слишком просто выглядит, хотя я тут же понимаю, что я в этом деревня)))

      Удалить
  6. Как хорошо в саду у тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташулик! Соскучилась по тебе)))! Хотя я и сама хороша - пропадаю постоянно)

      Удалить
  7. как же хооорошооо!! ящичек-очарователен!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! Я думала я одна к этим ящичкам присматриваюсь))) мой сохнет на балконе,в ожидании фотосессии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты!!! Вер!!!! Классно! Когда твой досохнет, обязательно зови! Так хочу посмотреть!!! И спасибо!!

      Удалить
    2. Обязательно позову,я его вчера просто загрунтованным пофоткала,но там у него не главная роль,просто фотки надо было высылать,а теперь буду думать над декором и применением,для подноса он у меня глубоковат)))

      Удалить
  9. Мне нравится твой ящичек, Лен! Тонин мне тоже жутко нравится! Столько мучения ты выдержала и вот- красивый шебби-поднос! А как с посудой он отлично смотрится! По-настоящему уютно! Здорово получилось! И, да, пуговки - мммм....какие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибооо, Тоня!!! Мы с Тоней теперь ящикобанда))), тут еще вера подтянется)). Присоединяйся в ящичкоманию - клубника сейчас начнется и местная, так что высматривай)))))

      Удалить
    2. Ой не могу с тебя - ящикобанда!!!))))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    3. Мы банда - мы сила))). Раз ты краску мне подсказала - это вообще связь), она у меня стоит, а я про нее не подумала!! Спасибо!

      Удалить
  10. Лена как у тебя красиво все! Продумано до мелочей каждая деталька! Табуреточка супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларочка, спасибо!!!! Я так и стараюсь - делать не все разом, а по чуть-чуть, но кропотливо, поэтому в моем саду много еще мест просто разгромленных - склад материалов, травой заросло, дизайном и не пахнет). Но я верю в светлое будущее ;)

      Удалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...