пятница, 29 ноября 2013 г.

Зимняя открытуля!

 
Привет вам!!! Чтоб вы не говорили, что я совсем ничего не делаю из-за своего компьютера, покажу вам одну открыточку))). Вчера сделала. Хоть у меня и другого непоказанного валом, но решила с этой начать. Все-таки, Новогоднее настроение у меня вчера проснулось)
 


Спасибо, что забежали!

 А как у вас дела? Как подготовка к НГ идет (кроме скрапа))))))?
 Какие интересные дела вы себе на декабрь наметили? Поделитесь вдохновением))

21 комментарий:

  1. Лена, какая хорошенькая открыточка!!! Очень нежная.. МмМ..
    Я на декабрь запланировала готовить и отправлять подарки родным и друзьям, катаюсь по магазинам в поисках белой искусственной елки и наверное еще в декабре придется поискать, пока что-то ничего не нравится! )) Ну, и дома хочу всё подготовить к праздникам! ))) Я про то, что нужно украсить дом, перестановочку небольшую сделать! )))) Вот такие у меня совсем обычные планы.. )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может планы звучат и обычно, но от этого они не становятся менее интересными!!! Это волшебное время! У меня планы, в принципе, такие же, я сейчас всех наслушаюсь, потом список составлю необходимых событий до НГ)))). Спасибо, открыточка такая и правда хорошенькая)))

      Удалить
  2. Очень нежная, монохромная открыточка!!!!! Серебристые листочки как будто заметены снегом, так салфеточка там выигрышно смотрится!!!
    Планы на декабрь? Дай ка подумать..... альбом доделать для себя, еще парочку тройку блокнотов, ну и конечно же веночки!!!! Один белоснежный, но не новогодний, а второй именно новогодний, и если я его все же сделаю, это будет первая работа к НГ , так как я вообще ни разу не делала ни одной работы к этому празднику- я не люблю НГ, но именно к этому НГ хочется сделать веночек! Посмотрим что у меня получится)))))
    Леночка, я все же с баночками уже точно не приму участия , ты уж не обижайся на меня, хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Салфеточка вырубная, жесткенькая такая)))), СПАСИБОЧКИ!!!!
      Альбом какой? Зимний? Веночки это класс! Я буду очень рада посмотреть, как это у других))))). Я надеюсь, что в этом году праздник у тебя получится по-настоящему волшебным и добрым!!!
      Баночки.. Да ничего, всего не охватишь)))), я ж не ругаюсь))

      Удалить
    2. Альбом совсем не зимний, скорее летний! Пока готово 4 странички , а фоток еще так страничек на 3-4, как получится.
      Я вот думаю, как мне веночек сделать именно новогодним? Нужно же веточки еловые, настоящие - иголки осыпятся, искусственных нету, может чего подскажешь? Что туда модно приделать кроме шишек и засушенных колечек цитрусовых?

      Удалить
    3. Таак-с..... Ну сейчас я тебе расскажу))
      лучше брать живые ветки не еловые-сосновые, а можжевельники, туи, посмотри у меня прошлогодние НГ-веночки, там и кипарисовик(Лавсона) есть, он пахнет сильно хвоей, но при этом не сыпется и нежесткий.
      А вообще можно добавить кривые ветки или ветки, которые мелко и сильно ветвятся - покрасить их в контрастный цвет, я вот себе недавно купила как раз зеленый и красный баллончики)))), если мне не хватит материалов с такими цветами.
      Можно сделать цветы пуансеттии из кожи или ткани, даже из бумаги, веточки всякие с ягодами - натуральные и скраповые, отдельные ягоды или ярко-красные крупные бусины, засушенные плоды чего-нибудь, покрашенные золотым акрилом, например орехи, любые - грецкие, фундук, каштаны...
      палочки корицы, декоративные фигурки, типа пряничных (деревянных или картонных) человечков, снеговиков маленьких, покупных или самодельных, ангелочки и олени, малюсенькие елочные шарики и нитки бус. Только я вот тут мишуру не люблю, а то веночек в колхоз превращается:D.
      Еще всякие ленты яркие - широкие и узкие, натуральная веревка, рафия и пенька. Что еще?... Вырубные и чипбордные снежинки, звезды, покрытые глиттером)))

      думаю, что-нибудь теперь найдешь). Я все складываю на стол, а потом подбираю, что к чему подходит, когда под рукой, тогда понятнее, чем в голове). Хотя ты это и так знаешь)))))))

      Удалить
    4. Лен,так если брать ветки туи или можжевельника,они разве не осыпятся? Или веночек получится только на праздничные дни,а потом его просто выбросить надо будет? А ветки же засохнут,не будут они слишклм хрупкие?
      Я вот думаю если мой последний веночек с шишками покрыть золотой крской,он будет похож на новогодний?

      Удалить
    5. Любые хвойные ветки все равно засохнут когда-нибудь и станут хрусткими, но самопроизвольно крошиться не будут. А веточки некоторые остаются крепкими, а некоторые лозы хрустят. А вот если их краской покрыть, то они станут прочнее. Тем более акриловой. Я из новогодних веночков вытаскиваю потом зеленые ветки, а декор остается, можно потом в след году свежие засунуть или разобрать совсем для нового декора.

      Твой с шишками будет вполне новогодним, если покрасить, только можно и зелени добавить. Ну это на твое усмотрение), можно к золоту еще красных ягод или бусин, ну или маленьких шариков

      Удалить
    6. Леночка спасибо большое,я попробую что ты советуешь!!!!!! Ты давно веночками занимаешься?

      Удалить
    7. Тонь, ты по-моему уже чересчур меня захвалила))))). Мне уже неудобно). Первые сделала 2 года назад. Ну и есть неопубликованные, простые. Ну ты и сама все прекрасно делаешь, у тебя отличный вкус и чувство прекрасного)))))! :-*

      Удалить
    8. Да,ладно,захвалила,скажешь тоже.......почему не сказать человеку приятные слова,если его работы реально нравятся!
      Тебе спасибо за комплимент мне!

      Удалить
  3. Красивая открытка очень! А я не хочу зиму, не хочу и всё! Весну хочу! Поэтому нет у меня еще новогодних проектов) Есть желание организовать конфетку по случаю сотого читателя, но пока до него еще долго, вот я и жду и потихоньку готовлюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!!! Я хочу зиму снежную, а то у нас всегда снега мало, а морозы сильные, причем воздух влажный и небольшой мороз на самом деле ТАКОЙ холодный!!!!! А со снегом романтика..... Ну ты же все равно готовишь подарки? Я вот никогда тэгов не делала, но у тебя, мне кажется, они получатся необыкновенные, фактурные, уютные...!!
      А читатели как-то появляются неожиданно, когда их не ждешь))). Так что, готовь конфетку, я приду)

      Удалить
  4. Ленок, открыточка, клевая!
    У меня столько планов, что писать стыдно, запишу тебе все :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне и не жалко! Ты ж мой новогодний вдохновитель! Так что, если будет время - колись))))))))). Мне хочется чего-то необычного и интересного.... Какую-нибудь традицию что ли, интересные события придумать до НГ))

      Удалить
  5. как там в одной рекламное песенке было - праздник к нам приходит :) вот его шаги у тебя уже уверенно остались

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...