понедельник, 29 июля 2013 г.

Уютная хижина близ моря

Всем здравствуйте! У меня сегодня очень серьезный пост. Давно меня так не вдохновляли задания, чтоб я ночей не спала и думала, что б такого сделать, чтобы было достойно этого челленджа... Так вот, когда я увидела в "Чае с корицей" пост про цветок папоротника, все!.... Я просто потеряла сон и влюбилась в работы дизайнеров. А вчера, наконец, я сотворила эту летнюю рамку на 2 фото.
 

По заданию нужно было использовать, как видно на баннере, текстуру дерева или засушенные цветы, текстиль и летнюю тему.


Единственный вид анфас))))



В общем, как я ее делала. Сразу придумала делать на рваном гофрокартоне, так как я никогда еще этого не пробовала, но очень хотелось. Собрала я кучу своих сухоцветов, набрала новых, насушила и погладила... Кучка текстиля (фатин, макраме и занавеска)))) и старых "бабушкиных" кружев тоже отлично сюда подошла, а раньше ведь лежала без толку. Ждали своего волшебного часа и перья, собранные мамой в лесу, и окатанные морем стеклышки и коряга и даже промокшие бумажные цветочки, которые совсем не подходили для праздничных открыток, а сюда вписались идеально.



Скорлупки от перепелиного яйца тоже символизирует лето, гнезда давно свиты, птенцы вылупились и уже научились летать, а скорлупки так и остались красиво лежать в гнезде из кокосового волокна (тоже мама мне привезла))), ароматных трав (орегано-"матрешка" и тысячелистник), а также сиреневых цветов какой-то колючки, которую, по-моему, собрали тоже где-то на побережье...


Кусочек льна, натуральной веревки и лепестки бумажной самодельной))) розы притаились в верхнем левом уголке, а чуть ниже такой же натуральный крупный кварцевый песок. Где я его взяла?... Из насоса-фильтра для бассейна), муж горсточку подарил)))))))


К сожалению, у меня таааак мало всяких спреев, но ведь можно же и малиновым фукорцином поляпать такие замечательные брызги!!!!)))))))))))))))))))
И зеленой смесью витражных красок


Ноты самые настоящие!!! Мамина подруга отдала ноты своей музыкальной молодости...


Песочек поближе


Лишняя, но очень красивая книжка "Бегущая по волнам" отлично вписалась в общую летнюю картину, и подходящие слова можно найти в тексте


Смысловой центр композиции: "Наслаждайся летом", в объятиях ароматной мяты


Краски





Если вы точно знаете, что написано с ошибкой, скажите мне, пожалуйста, я не знаю точно, нужен тут артикль или какой-то предлог....)))))
 




А если хотите, можете снова посмотреть мой прошлогодний морской веночек, который завоевал несколько ТОПов, и он тоже с такой фразой, прям комплект получился))))


И еще я хочу сказать огромное спасибо блогу Чай с корицей и особенно Наде. Когда я начинала скрапить, я думала, что нужно брать только покупные "чистенькие" материалы, а  ведь я с детства флорист всей душой и задолго до окончания школы знала, на кого я пойду учиться и кем хочу стать. Так вот, именно работы Нади мне показали и доказали, что самые простые вещи, такие как добрые старенькие кружева, засушенные цветы и разные подручные доступные материалы могут сделать невероятно захватывающую дух работу, дорогую и колоритную. Теперь мне все больше и больше хочется создавать самодельные фоны  и сушить травки)). Хотя остальные стили я тоже очень люблю, даже недавний стимпанк оставил огромное впечатление в моей душе...! А бумажные цветочки я оставлю для детских работ и заказов))))). Ну это пока, мало ли что меня еще климанёт))))

СПАСИБО всем, кто осилил такой длинный пост, как говорится, редко, но метко я так много пишу)).

Ну и поучаствую еще в задании "Время-песок" от блога ""Altered Art", работы с использованием... песка)). Тоже этот блог люблю сильно, потому что мне нравится различный скраповый декор и стала редко делать работы просто так, обязательно сначала придумываю, для чего)))). И придумывается))..

Всем пока, всех люблю!!

Кусочек моего сада:
 


 

31 комментарий:

  1. оооо! ну просто чудо какое-то получилось! что-то прям внутри переворачивается...хочу в ту хижину на берегу, где такие рамки висят и веночки!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже представила такой домик и хочу туда)))... Спасибо за комплименты!!!!

      Удалить
  2. Рамка чудо как хороша!!!!! Я тоже восхищаюсь Надиными работами- это мой блокнотеый вдохновит ель)))))) - глядя на ее работы хочется творить ..... а еще я тоже собираю разные травинки и цветочки с листочками, каждый раз привожу с дачи распухший книжки , распухший потому что внутри собраны целые поля)))) - сушу вот теперь)))))
    Рамочка очень красивая, да еще на две фотографии, в ней столько природного, столько легшего собрано!!! Красота одним словом!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за приятные слова!!
      У меня в мамином доме целые склады засушенных растений, ну там для композиций, большие объемные соцветия, листья, ветки, ракушки, колосья... Раньше думала, что это все совсем не для блога, тут ведь другое)))), а теперь смотрю, оказывается можно и тут)))).

      Удалить
    2. И тут можно!!!!! У меня целый пакет морских "сокровищ" - отпалированные морем камушки, стеклышки, ракушки, палочки..... есть даже очень старая моделька машинки вся ржавая, в ракушках , песке окаменелом..... нашла на птичьем острове в Должанке, есть самый настоящий корабельный толи гвоздь, толи .... даже не знаю как его назвать...... он сантиметров 20 в длину с круглой большой шляпкой, видимо на кораблях им чего то клепают..... Он весь ржавый и в окаменелых ракушках.

      Удалить
    3. Слушай, я у какой-то мастерицы видела старинный гвоздь в рамке, так и ты так сделай, только на морскую тематику, ну и можно какую-нибудь фразу подобрать интересную к этому гвоздю (о силе, крепости, надежности и т.д.))))

      Удалить
    4. Спасибо за идею!!!! Это действительно будет достойное обрамление для него!!! Надо подумать над этим)))))

      Удалить
  3. Аааааа сколько ошибок!!!! Прости!!!! Пишу с телефона, куча неудобств!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, подскажи, почему у меня не пишет теперь комменты с телефона, а раньше можно было((. Может, надо какое-нибудь приложение установить?

      Удалить
    2. Лена я даже не знаю чем тебе помочь..... вряд ли нужно приложение,у меня такое случается когда у меня слетает пароль в блоге, тогда я никакие манипуляции в блоге проводить не могу. Посмотри в телефоне корда ты в блоге в правом верхнем углу, Войти, может ты случайно вышла из блога, напиши заново пароль. Не знаю , понятно ли..... Из меня тот еще объясняльщик ))))))

      Удалить
    3. Я поняла, что ты имела ввиду, но, к сожалению, это не оно(. Н уда ладно)))

      Удалить
  4. Очень здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Заметила добавку в "Чае..." и сразу поползла листать и читать. Рамочка штука классная, особенно в твоём исполнении. Шикарно.

    ОтветитьУдалить
  6. Ленок, ну какое же ты чудо сотворила! Просто супер как классно!

    ОтветитьУдалить
  7. здорово как!! Композиция из всего натурального просто чудо необыкновенное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Сама не ожидала, что так получится и все идеи приходили "в процессе"

      Удалить
  8. Лена, восхитительная рамка!
    летняя, так и дышит лесом и немного морем)

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная рамочка, очень настроенческая такая, летняя ммм

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светуль! Именно настроение такое и было!!

      Удалить
  10. Лена, рамочка, действительно, колоритная! И теплая! Столько красивостей! Смотрится очень органично! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Рада, что тебе понравилось! Все-таки, летом надо делать побольше именно таких светлых, теплых и душевных работ)))). Столько приятных слов ты написала, очень солнечный комментарий!!!! Спасибо!

      Удалить
  11. Чудесная природная композиция в нижнем углу рамочки!.. Очень гармонично!
    Спасибо, что творите вместе с нами! "Чай с Корицей".

    ОтветитьУдалить
  12. прекрасная летняя работа! интересно было бы взглянуть на рамку с фото )) спасибо за участие, ЧсК!

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающе интересная и стильная работа, столько в ней интересных цепляющих взгляд деталей и изюминок, здорово! Спасибо от Altered art за участие и удачи!!!

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...