среда, 29 февраля 2012 г.

То, что меня вдохновляет

Привет вам)!
Давно хотела поделиться с вами тем, что меня вдохновляет и дарит мне каждый день хорошее настроение. Конечно, в первую очередь, это детки и вообще семья, но кроме этого, так сказать зрительные образы, радующие мой глаз).
Во-первых, это мое окно-дверь в сад. Здесь я фотографирую свои работы и каждый день смотрю как обедают птички))). Время трапезы у них обычно в 10-11 и где-то в три часа дня. Кушают они все по-очереди: сначала синицы, их человек 20!!, затем воробьи, а после них еще какие-то птички - крупненькие, рябые. Эти ждут на большом грецком орехе, чтобы первые закончили, и им не мешают!! Вот так! Воробьи, скажу я вам, это ребята "и вашим, и нашим", они едят со всеми и дружат со всеми)). В кормушку птицы толпой, кстати, не прилетают, а действуют по следующей схеме: ожидающие сидят на айве, по одной-две прилетают на сливу с едой, хватают семечку и перемещаются на змеевидную иву и вьющиеся розы, под ними прям устлано шелухой. И так по кругу. Попорошу Максима сфоткать птичек, потом покажу. А вот и окно:




А это ночные фотографии (это не солнце, а фонарь))), они вообще не обрабатывались, так сфоткано)!



И еще вот:



Это я собиралась делать композицию, красила ветки и шары, эссесьно шарики сама делала из лозы). Но пока они живут на стиральной машинке и почему-то именно здесь они мне и нравятся. А вот мама-машинка и машинка-дочка)))). Да, мы вместе стираем!


А вот как летом выглядят шарики в натуре, то есть сама лоза:


Ну вот и все, надеюсь, не сильно вас отвлекла своей болтовней, просто очень давно хотела с вами этим поделиться))! Хорошего вам настроения и пока!

12 комментариев:

  1. боже мой, какая же прелесть! как же я давно мечтаю вот о таком окне до самого пола, но мой дом не позволяет мне такую переделку устроить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это мы летом только пристроили и внимательно подошли к планировке. Мы как-никак прораб и дизайнер))))))))! В новом доме мечтаем обо всех таких окнах!

      Удалить
    2. ну старый дом не позволяет точно - там стену тронь и все пойдет прахом. его легче снести и построить новый :)
      а вот в новом доме окна "в пол" планирую на мансарде. ну и веранду тоже хочу задействовать.
      буду иметь в виду, что у меня появилось такое полезное знакомство :) как раз новый дом в процессе ремонта и переделки на ближайшие несколько лет :)

      Удалить
    3. Я кстати, на мансарде хочу свой крафт-рум с таким окном)), так что, думаю, сойдемся во мнениях))))))))))!

      Удалить
  2. кстати, у меня воробьи из кормушки выкидывают весь хлеб на землю и пытаются гонять синичек

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А почему же не позволяет? Пришли, я посмотрю, нет ничего невозможного))!

      Удалить
  3. Ух ты, как же у вас здорово! Какая же прелесть, свой собственный дом! Особенно после квартиры на 14 этаже )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше маленький дом, чем большая квартира, есть куда расти, а в квартире - нет!

      Удалить
  4. Ну, у нас не прям уж Дом, дом пока... А новый только на этапе двухкомнатного подвала))). Зато сейчас две маленькие комнаты и новая БОЛЬШАЯ кухня!)))))))) Да, дом, это не квартира, все детство прожила в квартире... А сейчас... цветы, обеды на свежем воздухе, кровать даже на улице есть)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а меня из под дулом пистолета в квартиру жить не загонишь :) всю жизнь жил в домах - так уж получилось. а как же это замечательно - весной зацветают в саду вишни и яблони и все это утром в росе. а вечером, когда уже стемнеет, а в темноте белые цветы на деревьях видны и такой аромат от них... а пиона когда зацветут - красные, белые, розовые...а клубника прямо с грядки... а в шезлонге с книгой под деревом в жаркий час... а качели...как в детстве...
      сам вот сейчас себе это представил и понял, что один свой дом и на 2 квартиры не променяю :)

      Удалить
    2. Ну ты поэт! Я тоже хотела написать про дуло пистолета и две квартиры)))))))))))))))) Это СЧАСТЬЕ!

      Удалить
  5. обалденные вечерние снимки!!!!!!!!!!! А шарики из лозы просто супер! Как вы их делаете?

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...