пятница, 8 августа 2014 г.

Мой МК по лавандовым саше для блога Fantasy

Девочки, привет! У меня тут внеочередной пост. В блоге Fantasy вышел мой МК по саше с лавандой, дублирую тут и МК Вики-Tory25 по конвертам, загляните обязательно!!

Сейчас самое время заготовить пахучие букетики и сохранить летние воспоминания на весь год. Такими красивыми и полезными мешочками вы можете порадовать родных и близких без повода, им будет очень приятно. В своих саше я использовала универсальный наполнитель, аромат которого нравится практически всем.


Итак, давайте начнем!

Для работы нам понадобится:
хлопчатобумажная или льняная ткань приятной расцветки,
подходящая скрапбумага для бирки
хлопковое кружево разных видов
люверсы
цветы и другие украшения
бумажный тег
вощеный шнур
лаванда или другие травы

Примечание. Если совсем никаких травок вам достать не получается, можно купить эфирные масла в аптеке и наполнить подушечку ватой или синтепоном, капнув на них всего 1-2 капли.



1. Сначала вырежем бирку для саше, чтоб потом написать на ней пару приятных слов, или хотя бы название. Я использовала икеевскую формочку для печенья, хотя можно было взять и нож для вырубки ;).


2. Приложив классический тег к ткани, который я вырезала сама нужного размера (6*11см), отмечаем контуры на ткани.





3. Учитывая, что после наполнения ширина мешочка уменьшится и округлится, я специально прошила немного шире отмеченного контура с изнанки. Низ пока оставляем открытым.


4. Вывернем налицо и прогладим.


5. А теперь можно наполнить заготовленные теги-мешочки цветами лаванды, после чего зашить.


6. Теперь, приложив бирочку для надписи с одной стороны и любую другую бумажку с другой стороны от ткани мешочка, пробиваем отверстие дыроколом. Бумага пробивается легче и тогда срез на ткани будет аккуратней.


7. Вставим люверс и проденем  вощеный шнур, завязав на конце.


8. А теперь прикладываем подходящие по стилю и цвету украшения  и пришиваем нитками. В крайнем случае можно пользоваться горячим пистолетом, так как он не вступает с материалами в химические реакции и не образует посторонних запахов.


8. Подпишем бирочки и готово! Любуемся полученным результатом. Эти замечательные ароматные мешочки уже нашли своих обладательниц, поэтому в следующий раз я буду делать побольше!



А это мои конвертики по Викиному мастер-классу:



фоткала на рассвете, перед тем, как отдать. Первый конечно выбрали, а этот уже мне кажется ужасненьким, надо его апгрейдить).

7 комментариев:

  1. Красота! У меня как раз лежит пакет жасмина, надо пустить в ход)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена красивые конвертики! Спасибо за мк!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот она, моя пахучая прелесть, которая радует и глаз, и нос :)) МК классный! Спасибки за него тебе!

    ОтветитьУдалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...