пятница, 13 апреля 2012 г.

Вкусная открыточка

Привет!
Давненько я ничего не показывала вам нового и интересного, а интересное-то накопилось!!
Недавно одна моя хорошая знакомая попросила сделать ей 2 открыточки. Назвала она их приглашениями на крестины в качестве крестного и крестной))). Я первый раз столкнулась с таким назначением открытки и, надо сказать, сначала долго думала, что написать... И, как назло очень странно, ничего не приходило мне в голову. Я все делала и делала разные другие работы, придумывалось обязательно что-то другое, но только не то, что мне надо. И вот, наконец, придумалось, вроде! Вот она, тепленькая:


Солнце на улице сегодня такое летнее, такое яркое! Но мне не хотелось затемнять мою картинку для более точной передачи цвета кардстока, он сливочный)))))! Внутри открытки видно натуральней. Думаю, здесь ничего не нужно подробно рассказывать, как я ее делала, единственное, начала использовать брызгочные краски акриловые брызги, причем они не белые, а приглушенно-розовые.
Попробую-ка я сыграть со своим творением в SD по скетчу #10:


Только получается, что я его отзеркалила). Я еще не очень опытна в скетчах и не всегда понимаю, где интересная интерпретация, а где его несоблюдение?! Не понимаю разницы. Ладно, когда скетчем вдохновились и переделали под себя, это понятно, а когда задание... Буду рада разъяснениям по моим сомнениям. Стихами говорю уже!))))

Покажу еще пару фотографий, но "анфас" сфоткать забыла))


И в свете лампы:


Спасибо, что заходите в гости! Я буду рада любым отзывам в комментариях! И, кстати, кому не ответила, обязательно отвечу! Совсем времени не было, да еще и праздник такой хороший, с дочкой сегодня яйца красила, пойду тесто поставлю))). Пока, мои дорогие, спасибо, что вы есть!

7 комментариев:

  1. Чудесная открытка! Очень нравятся скрученные розочки и надпись такая трогательная)

    А скетч можно и зеркалить и поворачивать, главное чтобы угадывался)

    ОтветитьУдалить
  2. с нетерпением всегда жду твои новые работы! что до скетчей - главное, чтобы он угадывался. а уж куда и как ты его там зеркалишь... только тогда получится замечательно, когда задание будешь подстраивать под свои эмоции, а не иначе.
    я так понимаю, что в солнечном свете как раз тот реальный цвет у открытки? красиво. и умничка, что брызги используешь. я их сам для себя не так давно открыл и очень они мне нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сережа, что ждешь! Солнце было ослепительное, надо сказать, что фотки слегка засвеченные. Мне нравится солнце сейчас где-то в 4 часа дня, оно дает теплый свет, который реальнее передает цвета. А то открытка кажется с белым фоном. Брызги - это вещь! Я почему-то раньше не догадалась сделать их зубной щеткой (я имею ввиду нужную мне густоту и размер капель)), прочитала у Вики и применила, да и вообще люблю мазню теперь)))))

      Удалить
    2. да-да, все эти брызги и кляксочки затягивают очень. единственное - для них просто нужен, чтобы ничего нужного в доме на забрызгать краской :)

      Удалить
  3. хорошенькая сливочная!!!! и розочки накрученные классные!!! а ещё больше мне накрученное под надписью нравится!!!! и сама надпись! очень трогательно...
    Лен, про скетч - конечно, его на фронтальном кадре было бы виднее, но раз забыла, что уж поделать ))) хорошо, что видно, как ты его отзеркалила - принимается )))) основные элементы и их расположение совпадают, для более точного соттветствия можно было как-нибудь обыграть скетчевую надпись, например, полужемчужинками (у тебя тут горошек такой милый и брызги), но это необязательно, поскольку центральный элемент сохранён, пусть и отзеркален ))))
    уф! очень много понаписала, да? ))))
    покажи ещё для крёстного - там папочка? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика, за такой подробный отзыв! Я теперь буду больше тренироваться на скетчах по твоему совету! А вокруг надписи - рука тянулась налепить вокруг точечки нежно-розовым контуром, но побоялась испортить. Не хватает, да? А для крестного папочки открытка в следующем посте, но, на мой взгляд, она попроще... для меня)))

      Удалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...