вторник, 6 марта 2012 г.

Японский блокнот и опыты с фотографированием

Приветик! А вот и я!
Последние дни не могла ничего написать, но без дела не сидела)). Предпраздничные дни все-таки, поэтому хочется все закончить, все успеть. Вчера доделала блокнот по заказу) мамы для ее сестры, которая живет в Питере. Они очень скучают  друг по другу и хотели бы больше общаться... Вот мама и попросила меня сделать блокнот с веточкой сакуры. Но так как у меня мозг не может работать по четкой инструкции не моей фантазии, первые дни работы с блокнотом я жутко тормозила и никак не могла подойти к оформлению, чтобы и маме угодить и себе - быть довольной своей работой. Вчера, наверное, нашло вдохновение)). В общем, понравилось и мне и маме, и мужу, а они, кстати, очень строгие критики и говорят все прямо!! Кстати, фотографировала я ночью в прихожей, мне показалось это вполне удачным местом, так как там все белое и очень хороший свет, хотя, конечно с солнечной уличной фотографией не сравнится). Ладно, хватит болтать (давно вам не писала), буду показывать:
                 
                   Все фотографии увеличиваются по клику, не забывайте смотреть)


Иероглифы перевела с помощью термотрансферной бумаги, подрисовала "грамоту" акриловыми красками, ветка из пестрых коричневых вязальных ниток, цветочки бумажные, бумага внутри зеленая офисная 80 гр, ткань - лён



На форзацы пришлось потратить свои картинки-вдохновители с рабочего места, так как чернил на тот момент не было, а теперь я и себе снова напечатаю)). Эта картинка - фотография с величайшего Челси-шоу (садовое), я ж как-никак по профессии ландшафтный архитектор))





Сзади на ткань перевела с помощью термотрансферной бумаги надпись "пусть мечты сбываются", по-моему у Марины взяла ее


А это эксперименты  в проеме перегородки)), орхидея ж вроде подходит к этому стилю?




Ну а здесь солнечная фотка на телефон с утра, у моего любимого "окна"


Кому интересно, иероглифы означают по порядку: друг-достигать-счастье-большая удача. Я заметила по опыту (много лет их уже копаю)))), что печатные и письменные сильно отличаются на вид по написанию и, ктому же, кроме японских и китайских исть еще всякие крейские и т.д. Но смысл пожелания, думаю, ясен, во всяком случае, из самых добрых побуждений))). Желаю и вам, друзья, достичь счастья и большой удачи! Кривовато сказано, но от души! Спасибо, что дочитали-досмотрели!

P.S. Что за последние дни я заметила в блогах:

1. В конце февраля-начале марта встретила много постов на блогах о весенней депрессии, так вот, выше нос, хвост пистолетом, и в бой!! Улыбок вам и солнечного настроения
2. Вчера-позавчера много постов о том, что "я не пропала, я просто скраплю, хочу закончить к празднику", так вот, я думала, одна я тут оправдываюсь, сама пытаюсь все всем успеть))). Удачи и вам! Думаю, числа 9-10 марта будет большое обновление блогов о том, что сделано, а сейчас можно вздохнуть посвободней и выложить свои работы... Вот и я обещаю вам много интересного и очень красивого попозже))).

Хочу поучаствовать с этим блокнотом в задании "8 марта для рукодельниц", правда, моя тетя, хоть и рукодельница, делала блокнот я специально для ее садоводческих-дачно-цветочных записей. У нее очень красивые цветы. И подарок специально на 8 марта делала, может примут в конкурсе))). А представляет его Скрап-клуб Екатеринбурга!

Кроме того, участвую в задании "Веточка" от блога Подари кусочек счастья, думаю, на моей работе ее трудно не заметить)))))!

Весеннего вам настроения и вдохновения! Пока!

10 комментариев:

  1. блокнотик очаровательный. а веточка сакуры - очень-очень класснючая

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесный блокнот! Спасибо за то, что творите вместе с блогом "Подари кусочек счастья"!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый блокнот! Но я не увидела атрибутов рукоделя, к сожалению. Спасибо, что творите вместе с СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  4. Блокнот потрясающий сам по себе! Только вот при чем туту рукодельница;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за критику))) Для садовой феи делала))) Если хотите, удалюсь, а то я погорячилась))))

      Удалить

Так люблю с вами поболтать! :-*

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...